Отели в Северной Америке. Нюансы оплаты – действуем наверняка!

Налом оплату за номер в США и Канаде у Вас ни за что не возьмут! Практически исключено, ну может только в совсем маленьком мотельчике, в глуши...

Самое главное: налом оплату за номер в США и Канаде у Вас ни за что не возьмут! Практически исключено, ну может только в совсем маленьком мотельчике, в глуши Вам повезет нарваться на хозяина, и он примет Вашу долларовую котлету в свою мохнатую лапу :-).

Так что действуем как цивилизованные люди: наш путь – оплата картами Виза, МастерКард, Америкэн Экспресс и что там ещё есть на рынке.

Уважаемые друзья и посетители нашего портала.

На этой странице мы абсолютно бесплатно показываем только ОДНУ из НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ автономных серий насыщенного до предела уникальными данными видеофильма.
На нашем сайте «We Travel – Путешествуем Сами» можно найти и остальные части цикла под общим названием «Путеводитель по США: покорение легендарных достопримечательностей самостоятельно», также выложенные безвозмездно, то есть «дадом» 🙂

Но, возможно, Вам будет лень тратить силы и захочется посмотреть этот материал целиком, в отличном качестве и в удобное время?
Что же, у Вас есть выбор – жмите на баннер, расположенный ниже, и получайте удовольствие от обладания подпиской на полный архив «Закрытого клуба We Travel – Путешествуем Сами»:

С Вашей карты сразу спишут всю сумму, вернее не спишут, а заблокируют, а спишут уже очно, по приезду прокатят карту в своем терминале, и ку-ку.Bank Card 003Также большинство отелей блокирует некую депозитную сумму, которая служит им страховкой непонятно от чего, например, чтобы Вы не украли телевизор, который спустите тёмной ночью из окна на связанных полотенцах, или не выжрали весь мини-бар без оплаты… Или, может Вы своим мощным, многочасовым трахом сломаете кровати и, загадочно, но похотливо улыбаясь, проскользнёте в пожарный выход со своими баулами и партнёром\партнёршей – а кто платить будет? 🙂 Вот для этого, видать, с карты и блокируют депозит, который может достигать 100 % стоимости номера.Bank Card 001

Возвращают его иногда сразу после выселения (например, Best Western всегда так делает), но по большей части это занимает несколько дней, а то и месяц (например, пафосный, но тупой манхэттенский Intercontinental наживается на клиентских деньгах нагло и брутально, без рефлексии). Вся длинная тирада к тому, что Вы должны иметь деньги на карте с запасом, потому что медленно возвращаемые депозиты имеют свойство копиться … 🙂

Допустим, Вы раздумали селиться в этом месте. Не беда, при отмене брони не менее чем за сутки системы бронирования возвращают на карту всю сумму. Причём, отель в этом процессе не участвует, всё идет через букинговые сайты.

Если менее, то будут пени (штраф), или даже вообще не вернут ничего.$100 003

Все брони перед поездкой распечатываем на всякий случай, хотя обычно при заселении достаточно предъявить паспорт, и (важно!) кредитку, которой оплачивали жильё в интернете. Распечатки скорее нужны в глуши, или когда Вы приехали совсем поздно ночью, и  портье, вовсю зевая и чеша пузо, ничего не может найти и наконец заселить страдальцев…

Топ 5

Комментарии

Читайте также: