Green Bay (Teluk Hijau). Пляжи Суматры, Явы, Бали и Ломбока самостоятельно

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок
Чудесный скрытый пляж с белым песком и пылающей зеленой водой. Телук Хиджау или Грин-Бей, поскольку его название имеет уникальный зеленый цвет. И увлекательные белые мелкие зерна песков. Песок и цвет воды создают интересный контрастный пейзаж.

Индонезия – страна, в которой любопытствующий, активный путешественник может получить в одном флаконе кучу бонусов, и ни с чем не сравнимых удовольствий. Но, если это самостоятельный путешественник, то он, наоборот, может схлопотать огромное количество проблем. Потому что, как говорят опытные бродяги: “Это Азия-с, детка …”

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, ЛомбокНачав готовиться к большому странствию, надо:

– перелопатить кучу справочников, путеводителей, отчётов очевидцев;

– внимательно изучить карты, схемы, кроки;

– насмотреться тематического видео в Youtube и на Vimeo;

– пролистать тонны фоток самого разного уровня качества (понимаете, какую железную выдержку надо иметь, когда миллионный раз видишь очередную дуру, держащую на ладошке солнышко, или тривиального болвана, подпрыгнувшего перед камерой) …

И вот, когда информация начинает уже сочиться из глаз, когда уже всё так осточертело, что хочется плюнуть и остаться дома, потому что “ты уже там как бэ побывал” – рождается реальный план путешествия …

Многие путешественники до нас самостоятельно исследовали большинство индонезийских достопримечательностей, и это, безусловно, очень ценная информация, которую мы берём в расчет при составлении маршрута.

Если Вы внимательно изучте все страницы и посты по ссылке “Идеальный маршрут по Индонезии”, то увидите творческие муки рождения этого самостоятельного путешествия, а потом, когда оно будет закончено, там же мы выложим собственные рассказы, впечатления, фото и видео.

Наша задача – чтобы Вы всю полезную и необходимую информацию для своего будущего трипа получили в одном месте. Ведь сколько раз, когда готовишься, думаешь: эх, кто бы пооветовал, или рассказал то-то и то-то, да так, чтобы этого было достаточно…

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, ЛомбокСтоль необъятную тему, конечно, надо поделить на смысловые разделы:

это вулканы – пожалуй самая важная фишка, привлекающая миллионы как местных туристов, так и экстремалов со всего мира;

это великолепные, красивейшие струи падающей с небес воды, которые в народе называют водопадами;

это пляжи, на которых запросто можно отлежать бока – настолько они классные и разнообразные;

это озёра, реки (и рафтинг), горячие источники и гейзеры – то есть всё для любителей водной стихии;

это храмы, памятники, исторические и “святые места” для интересующихся духовностью и развитием своего “третьего глаза”;

– ну, и конечно, это любопытные этнические моменты, годные для тех, кто любит окунуться в специфическую атмосферу индонезийских городов и сёл.

В рамках раздела “Пляжи Суматры, Явы, Бали и Ломбока” можно подробно ознакомиться с собранными и проанализированными нами данными по каждой интересной для самостоятельного посещения точке.

Итак, пляж Грин-Бей (Телук Хиджау), Национальный парк Меру Бетири в Восточной Яве

Green Bay (индон. Teluk Hijau)
Sarongan, Pesanggaran, Banyuwangi Regency, Вост. Ява 68488, Индонезия +62 812-3893-6042

Национальный парк Меру Бетири Расположен на южном побережье провинции Восточная Ява, имеет разнообразную топографию, достигающую от песчаного равнинного побережья, мангровых лесов, рек, болота, тропических дождевых лесов и преимущественно высокогорья, которые создают уникальную среду обитания для различных животных и растительности. Естественная среда в национальном парке обеспечивает идеальный дом для экзотической дикой природы многих видов.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Место обитания для большого числа видов млекопитающих и птиц, среди которых дикий крупный рогатый скот, кабан, лай олень, леопард, летающая белка, зеленый павлин, окутанный рогатка и т. Д., А также несколько видов черепах, таких как черепаха ястребов, зеленая черепаха, оливковая черепаха черепаха и черепахи, находящиеся под угрозой исчезновения, у которой есть защищенная площадка для нерестового размножения и инкубатория на пляже Сукамаде.

С захватывающим прибрежным тропическим лесом и богатым биоразнообразием дикой природы, Meru Betiri является одним из самых впечатляющих национальных парков в Индонезии и предлагает множество развлечений на свежем воздухе, чтобы провести свой отпуск, например, походы, подводное плавание, дайвинг, каноэ и многое другое. Удовлетворите себя, исследуя и наблюдайте чистое притяжение природы, определенно одно из лучших мест, которые нужно посетить.

Посещение Телука Хиджау (Грин-Бей) более популярно среди местных отдыхающих. Залив берет свое название от цвета морской воды. Он находится на пути к Сукамаде, но всего в 3 км от границы парка. Вы могли бы провести пару часов на пляже на обратном пути от Сукамаде, но, конечно, можно пропустить Сукамад и совершить однодневную поездку в Телук Хиджау.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Залив находится примерно в 85 км от дороги из Баньюванги или Калибару. Автобус доставляет вас до Джаджага (38 км) и микроавтобуса оттуда до Песангарана (58 км) или Саронгана (80 км). В течение следующих 3 км вам может потребоваться нанять ojek (мотоцикл с водителем), тогда вам придется ходить. С собственными колесами следуйте указателям на Pulau Merah до поворота в 6 км от острова, затем идите в направлении Sarongan.

В 3 км от Саронгана вы доберетесь до парковки. Здесь пешеходная дорожка идет к пляжу, но это не Грин-Бей. Они называют это Teluk Damai (Peaceful Bay), здесь вы можете только восхищаться волнами, играющими среди скал. Для Грин-Бей пройдите еще на 100 м в гору, где лестница ведет дальше в гору, прежде чем путь спускается на 1 км к берегу. Для тех, кто интересуется ботаникой, несколько деревьев вдоль пути были помечены их локальными и латинскими названиями.

Путь заканчивается на пляже с галькой, это еще не Грин-Бей. Прогулка до конца галечного пляжа, где вы найдете короткую тропинку к песчаному пляжу. Это Грин-Бей. Для лучшего места продолжайте идти на другой конец пляжа, где не только вы можете плавать, но и принимать душ под небольшим водопадом.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Green Bay (Teluk Hijau), Meru Betiri National Park in East Java

Bon L Хошимин, Вьетнам 23 августа 2016

Дорога доступа к тому месту не в хорошем состоянии (некоторые люди сказали, что это сделано нарочно избежать слишком много посетителей), поэтому вам придется ехать в 25 км или 1 ч на скалистый дороге. Посещения платы национального парка – 5 000 рупий на людей и 10 000 машину. Затем вы должны заплатить еще 20 000 рупий на людей для ojek, чтобы закончить последний 1 км разрушенной дороги.После 15 – 20 минут пешком вниз вы представление Bocca реки, подают в скалистый пляж, который выглядит хорошо, но ничего особенного, и в 30 метрах begind маленький выбор деревьев приедете в этот woderfull пляж с белым песком с зеленой водой, водопадом и действительно хорошим sceanery…Мы действительно оценили такое место, так как мы были только 2 из нас. и несколько обезьян.Это место все равно очень чистое и красивое, и я надеюсь, что это будет оставаться в течение долгого времени…

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

elyta m 6 января 2017

Этот пляж очень красивый, песок белый и очень быстрый. задняя часть пляжа там – зеленый лес. Вы можете добраться до пляжа на машине из Баньюванги для 4 / 5 часов на пляж Rajegwesi. От пляжа Rajegwesi вы можете добраться до teluk ijo Армированным пластиком лодки рыбаков 25. 000 / человек или trackking через холм. Я советую вам сели на лодку, потому что ее единственное ездить на 10 – 15 минут. Нет никакого киоске еды в Teluk Ijo так что если вы жаждущего лучше поесть только на пляже Rajegwesi.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

gspguntur 23 декабря 2016

Приключение в скрытый пляж!Хорошо. вы можете сесть в лодку рыбаков (за дополнительную плату) через пляж Rajagwesi или позавтракать. Поднимайтесь себе.Красивый пляж!!

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Peter K Banyuwangi, Indonesia 20 декабря 2016

Чудесный скрытый пляж с белым песком и пылающей зеленой водой. Это немного общения, чтобы добраться сюда. 4 раза 4 машины хорошие для того, и это крутые треки пришлось ездить по грязи, чтобы дойти до пляжа и обратно к машине, но он стоит общения. Я могу рекомендовать его как остановка на пути к пляжу Sukamade.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Mari B Durbanville, Южная Африка 10 декабря 2016

Прекрасная остановка, особенно для тех, кто едет в – или от Пляжа Sukamade.Отличный уединенный спокойный пляж с белым песком.Некоторые трудности, добираться туда – например, плохая дорога и далековато, но стоит того.

tantinst Surabaya 26 сентября 2016

Этот пляж скрытый позади холма. Вы можете добраться при помощи лодки рыбаков или 45-минутного прогулки. Подъездная дорога к отправной центре не была в хорошем состоянии, но это было неприемлемо. Если вы хотите взять лодку до отправной точки, будьте осторожны Sea целое состояние, так как Wave может не быть дружелюбным. С другой стороны, если вы хотите ходить пешком, убедитесь, что вы находитесь в хорошем состоянии, так как оно не умеренные проблемы для новичков или любителей. Однако, как только вы попадаете внутрь, тяжелая работа будет заплативший. Это красивый пляж с бирюзовым морем. Оставьте время, прежде чем вы вернулись.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

ksw-notes Индонезия 27 марта 2016

Во второй раз здесь и больше местных туристов. Пляж становится более грязным, мусор не поддающимся контролю повсюду на пляже. Нужен более стандартная сознание публики о чистоте и более чистой публики, заплаченной туалеты и около. В основном обслуживается местными жителями и помощью профессионал потребности и знаниями о местах туризма. Они все хорошие и courtesious люди. Определенно будет популярное место отдыха для beachers, чем только остров Бали.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Телук Хиджау или Грин-Бей находится в районе Пезангаран, точно в деревне Саронган. Он расположен примерно в 90 км к югу от города Баньюванги. Чтобы добраться до этого пляжа из Баньюванги, мы просто следуем указателям на Пезангаран-Саронган-Сукамаде, которые по-прежнему остаются одной полосой пути до пляжа Сукамаде, национального парка Мерубетири.

Green Bay – типичный белый песчаный пляж, и песок находится и легко вставляется в кожу. В заливе также есть панорамный вид с зеленой морской водой внутри и 8-метровым водопадом. Для тех, кто посещает этот залив, транспортные средства можно припарковать возле пляжа Раджагвези, тогда мы сможем дойти до Зеленого залива до +/- 2 км. Существует также парковочное место ближе к Зеленой бухте, но дороги неадекватны.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

TELUK HIJAU (ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ): КРАСИВЫЙ ОТКРЫТЫЙ СКРЫТЫЙ ПЛЯЖ, БАНЬУВАНГИ, ВОСТОЧНАЯ ДЖАВА, ИНДОНЕЗИЯ

Отель Teluk Hijau или Green Bay находится в Раджвези, Саронган, Баньюванги. Обычно этот залив посещают туристов, которые также посещают пляж Сукамаде, так как он находится на полпути. Или местные жители также посещают Телук Хиджау в выходные дни. Обычно местные жители добираются до этого места пешком, так как он находится примерно в 30 минутах ходьбы, а иногда и на мотоцикле. Дорога от Раджегеси до Телука Хиджау считается очень ухабистой. А для посетителей, которые останавливаются на пути к Сукамаде, обычно едут на 4 WD.

Просто остановитесь в Teluk Damai (Peaceful Bay), вот где вы можете увидеть красивую голубую зеленую морскую воду на южном океане. Он выглядит очень красивым, освежающим и мирным, как его название. Посетители могут делать хорошие снимки со стороны дороги. Чтобы добраться до Телука Хиджау, нужно пройтись по дороге, ведущей к лесу. Трекк Телуку Дамаю займет около 30 минут. Вот где можно найти камни разных форм, окаймляющих океан. Волна очень массивная, что плавание здесь не рекомендуется. Иногда в этом заливе рыбалка лодка плывет сюда и там для рыбы. Вдоль другой стороны залива также окаймлены камнями, создавая забор на пляже, что, когда волна приходит и уходит, создает гул.

Вулканы, водопады, пляжи, храмы, достопримечательности на островах Суматра, Ява, Бали, Ломбок

Чтобы добраться до Телука Хиджау, посетитель должен пройти по береговой линии через камни. Это займет около 30 минут от Телука Дамая, проходящего береговой линией и береговым лесом. Следите за сильными волнами, которые появляются внезапно. Рекомендуется носить короткие брюки, длинные брюки очень опасны, чтобы промокнуть здесь. Отсюда звук камня падает после того, как волны ударяются более четко. По пути иногда вы встретите больших ящериц и разных птиц, но они боятся человеческого присутствия, что они прячутся и летают, когда они чувствуют человека. После достижения тупика поверните направо на несколько метров вперед, альта! Перед вашими глазами стоит завораживающий уединенный пляж.

Телук Хиджау или Грин-Бей, поскольку его название имеет уникальный зеленый цвет. И увлекательные белые мелкие зерна песков. Песок и цвет воды создают интересный контрастный пейзаж. На западной стороне есть стена с зеленым холмом. Существует небольшой остров скалы, расположенный посреди воды, создающий более экзотическое ощущение. К сожалению, волна также сильна в этом заливе, что плавание вообще не рекомендуется.

Самостоятельные путешествия по Индонезии

Хитросплетение мифов, заблуждений и откровенной, отъявленной лжи делает тему исключительно интересной, неожиданной и подразумевает бурное, но квалифицированное выражение своего мнения :mail:

Forum ЧТОБЫ ВОЙТИ НА ФОРУМ
и
ОБСУДИТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ

Forum white

Топ 5

Комментарии

Читайте также: